Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

Поздравляем с победой!

21 июня 2018 Просмотров: 385

Елена Бессонова (школа «Перспектива») в парном разряде стала обладателем главной награды Международного юношеского турнира европейской серии Гран-При по бадминтону.

С 15 по 17 июня в Сербии (город Нови Сад) прошел Международный юношеский турнир европейской серии Гран-При по бадминтону. В турнире приняли участие команды из 18 стран: России, Чехии, Великобритании, Австрии, Румынии, Греции, Сербии, Польши, Украины, Словакии, Болгарии, Македонии, Латвии, Хорватии, Кипра и Словении.

Несмотря на такое огромное количество участников и серьезную конкуренцию спортсмены Российской сборной заняли наивысшую ступень пьедестала почета!

Елена Бессонова (п. Власиха) в паре с Егором Вельпом (г. Звенигород) в смешанном парном разряде завоевала первое место и стала обладателем главной награды турнира – золотого кубка и золотой медали. Несмотря на мощную поддержку болельщиков команды Сербии в финальной игре, наша пара одержала сокрушительную победу над своими соперниками со счетом 21:15 и 21:18.

Кроме Елены Бессоновой, ученицы 9 «В» класса школы «Перспектива», на турнире выступила Елизавета Докудаева, ученица 8 «Б» класса школы им. А.С. Попова городского округа Власиха. Это было ее дебютное выступления на соревнованиях международного уровня. Девочки являются воспитанницами спортивной школы (комплексной, г. Одинцово) ЦСКА. На базе СК «Сокол» их тренирует мастер спорта СССР Ольга Михайловна Власова.

Несмотря на такой значительный результат, тренировки продолжаются. На данный момент идет активная подготовка к Международному турниру по бадминтону «Белые ночи», который пройдет с 28 июня по 1 июля в городе Гатчина Ленинградской области.