Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Власиха
Московской области

Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

«Неизвестные солдаты» обретают имена

15 июня 2018 Просмотров: 252

Главное управление социальных коммуникаций Московской области в соответствии с обращением автономной некоммерческой организации Международный военно-мемориальный центр «Возвращенные имена» и в рамках реализации социально значимого проекта «Общественная дипломатия защищает персональную память каждого из павших воинов — освободителей Европы», сообщает восстановленные персональные данные 78 уроженцев Подмосковья, захороненных на территории Австрии как «неизвестные солдаты»:

 

1.Гв. ст. сержант  БОДРОВ  Вячеслав Иванович      1926 г. —  09.04.1945

г. Орехово-Зуево, ул. Ленинская, д. 104, кв. 82.      Мать — Бодрова Александра Осиповна.

(Захоронен: ВЕНА, Зиммеринг).

2.Ефрейтор  ГАЛИЧИХИН  Николай Владимирович      1926 г. —  13.04.1945

г. Котельники.      Мать — Галичихина Екатерина Алексеевна.  

(ВЕНА, Зиммеринг).

3.Гв. рядовой  ГОЛУБЕВ  Николай Сергеевич      1925 г. —  12.04.1945

г. Озёры, ул. Ленина, дом Коммуны, кв.14.      Мать — Голубева Вера Михайловна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. ст. сержант ГОРНОСТАЕВ  Фёдор Григорьевич      1924 г. —  28.04.1945

Шатурский район, г/п. Черусти, п. Пустоши.       Мать — Горностаева Акулина Петровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. лейтенант ЕРШОВ  Алексей Григорьевич      1921 г. —  09.04.1945

Егорьевский район, д. Гридино.       Мать — Ершова Федосья Васильевна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой ЗАКОЛОТНЕВ  Виталий Фёдорович      1925 г. —  13.04.1945

Загорский район.       Отец — Федор Алексеевич.       (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Сержант КИСЛОВ  Пётр Панфилович      1926 г. —  13.04.1945

Егорьевский район, д. Алексино-Шатур.       Мать — Кислова Ирина Семёновна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. ст. сержант КОЛОБКОВ  Пётр Александрович      1924 г. —  09.04.1945

г. Люберцы, п. Зенино, дом 93.       Мать — Сивочева Евдокия Фёдоровна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Ст. сержант КУРАНОВ  Василий Иванович      1906 г. —  09.04.1945

Егорьевский район, с. Власовское.       Сестра — Куранова Клавдия Ивановна.   

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Мл. сержант ЛАЗАРЕВ  Иван Петрович      1911 г. —  12.04.1945

Наро-Фоминский район.       Жена — Анна Васильевна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. ефрейтор САМСОНОВ  Алексей Андреевич      1925 г. —  08.04.1945

Ступинский район, д. Теняково.      Бабушка — Самсонова Акулина Васильевна.     

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой СМИРНОВ  Георгий Иванович      1926 г. —  11.04.1945

г. Подольск, пр. Кагановича, д. 83, кв. 50.       Мать — Абрашина Марфа Фёдоровна.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой ЧУДИН  Егор Захарович       1925 г. —  08.04.1945

г. Егорьевск.       Мать — Чудина Федосья Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой ШОРГАЕВ  Анатолий Сергеевич       1926 г. —  14.04.1945

Волоколамский район, д. Становище.       Мать — Шоргаева Елизавета Ильинична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой АГУРЕЕВ  Иван  Николаевич:       1925 г. —  07.04.1945

Зарайский городской округ.       Мать — Агуреева Анна Кузьминична.      

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. рядовой АНОШИН  Сергей  Степанович:       1909 г. —  08.04.1945

г. Лобня.       Жена — Аношина Вера Ивановна.       (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой БОГОДАЙКИН  Никита  Алексеевич:              1917 г. —  13.04.1945

Красногорский р-н, д. Гольево.             Отец — Богодайкин Алексей Алексеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой ВОРОБЬЕВ  Леонид  Мих./Михайлович:     1924 г. —   06.04.1945

г. Звенигород, ул. Почтовая, 2/30.                       Мать — Воробьева Екатерина Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой ГОРАНИН  Иван  Петрович:  1901 г. —  26.06.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Дрезна.     Жена — Горанина Любовь Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Сержант Комиссаров   Алексей  Дмитриевич:             1923 г.-   13.04.1945

Наро-Фоминский р-н, с. Атепцево.     Сестра — Комиссарова Лидия Дмитриевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. ст. сержант КОРЯГИН  Георгий  Алексеевич:          ____ —   03.04.1945

Наро-Фоминский р-н, д. Сумино.         Мать — Корягина Анастасия Матвеевна.          

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. лейтенант ЛАВРОВ  Николай  Михайлович:           1925 г.-   12.04.1945

Коломенский р-н, с. Никулино (есть с. Никульское).                Мать — Лаврова Клавдия Ивановна.    (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой Мякишев  Александр  Александрович:        1907 г. —   01.05.1945

г. Ногинск, ул. Железнодорожная, 75.              Жена — Мякишева Клавдия Г. 

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Ст. лейтенант ПАВЛОВ  Иван  Сергеевич:       1919 г. —   11.04.1945

г. Подольск, ул. Курская, д. 43.              Отец — Павлов Сергей Иванович.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Мл. лейтенант ПОНОМАРЕВ  Иван  Гордеевич:          1919 г. —   30.05.1946

Серебряно-Прудский городской округ, Узуновское с/п, д. Никольское.       Мать — Пономарева Варвара Порфировна.                (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой ПОРОЗОВ  Петр  Семенович:              1925 г. —   11.04.1945

Щелковский р-н, ст. Загорянская.        Отец — Порозов Семен Сергеевич.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Старшина ПРОЗОРОВ  Константин  Игнатьевич:         1907 г. —   21.05.1945

г. Павлов-Посад, ул. Каляева, 4-31.     Племянница — Архипова Екатерина Федоровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. ефрейтор СКУРАТОВ  Михаил  Егорович: 1923 г. —   09.04.1945

Мытищинский р-н, ст. Болшево.          Мать — Скуратова Вера.                                                            

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Рядовой СОКОЛОВ  Алексей  Николаевич:    1926 г. —   09.04.1945

Каширский р-н, д. Топканово.               Сестра — Соколова Евдокия Николаевна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Мл. сержант ХАРИТОНОВ  Александр  Парфирьевич:             1925 г. —  11.04.1945

Волоколамский р-н.    Мать — Харитонова Евдокия Александровна.

(ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. мл. лейтенант ШИРИНСКИЙ  Алексей  Федорович:          1925 г. — 08.04.1945

г. Коломна.        Мать — Ширинская Анастасия Андреевна.      (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Гв. лейтенант м/с ШУСТОВ  Семен  Семенович:         1914 г. —   10.04.1945

Лопасненский/Чеховский р-н, п/о Венюково.             Мать — Шустова Василиса Захаровна.        (ВЕНА, Зиммеринг).

  1. Лейтенант БУЗОВ  Ефим  Алексеевич:        1917 г. —   16.04.1945

Одинцовский р-н, ст. Кубинка, дом № 127.         Жена — Бузова Евдокия Андреевна.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой МИТЯЕВ  Владимир  Игнатьевич:        1925 г. —   17.04.1945

ст. Монино, Монинский комбинат, дом 4-20.        Сестра — Васильева Зоя Игнатьевна.

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

  1. Капитан ПУЧКОВ  Петр  Николаевич:        _____ —   17.04.1945

Луховицкий р-н, РАЙЗО.        Жена — Пучкова Феодосия Васильевна.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой СУВОРОВ  Анатолий  Иванович:        1925 г. —   12.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, Охотинский с/с.        Мать — Суворова М. Д.       

(БАДЕН, Нижняя Австрия).

  1. Гв. сержант ЧЕКАЛИН  Алексей  Григорьевич:        1920 г. —   03.04.1945

Пушкинский р-н, ст. Мамонтовская, ул. Ленточка, 19.        Мать — Чекалина Елизавета.        (БАДЕН, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой БОРОВИКОВ  Александр  Иванович:        1909 г. —   11.04.1945

ст. Реутово, ул. Коминтерна, 3.        Мать — Боровикова Аграфена А.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. мл. сержант МИРКИН  Александр  Константинович:        1907 г. —   22.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с/п Горское, д. Кабаново.        Жена — Миркина Елизавета Егоровна.        (БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. ефрейтор ГАРИН  Алексей  Александрович:        1925 г. —   04.04.1945

Каширский городской округ, д. Ледово.        Мать — Гарина Анна Никитична.       

(БЕРНДОРФ, Нижняя Австрия).

  1. Мл. лейтенант АНТОНОВ  Михаил  Петрович:        1925 г. —   13.04.1945

Клинский р-н, с/п Воздвиженское, д. Воловниково.        Мать — Антонова Марина Григорьевна.        (ВЕНА, Асперн).

  1. Мл. лейтенант ГОРОХОВ  Василий  Яковлевич:        1925 г. —   14.04.1945

Ленинский р-н.        Мать — Горохова Мария Никитична.        (ВЕНА, Асперн).

  1. Сержант КОРЕВ  Виктор  Степанович:        1926 г. — 18.04.1945

г. Павловский Посад, ул. Володарского, 39.       Отец — Корев Степан Сергеевич. (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

  1. Мл. сержант САЛАТАТИН  Федор  Васильевич:        1925 г. —   25.04.1945

г. Подольск, поселок Цементного завода, дом № 25.       Мать — Салататина Дарья Андреевна.       (ВИЛЬХЕЛЬМСБУРГ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой КОЗЛОВ  Виктор  Иванович:         1925 г. —   05.04.1945

Коломенский р-н, с. Нижнее Хорошово.         Мать — Козлова Нина Михайловна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. сержант ИГНАТОВ  Василий  Александрович:          1925 г. —   13.04.1945

Ногинский р-н, Обуховское п/о, д. Бездедово.        Мать – Игнатова.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. ст. сержант КОЗЛОВ  Алексей  Константинович:         1923 г. —   12.04.1945

Уваровский/Можайский р-н, д. Зайцево ?.         Мать — Козлова Валентина Алексеевна.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. сержант ТАРАКАНОВ  Николай  Григорьевич:         ______ г. —   19.04.1945

Серпуховский р-н, с./г. Серпухов, Мельничный переулок, 18.         Мать – Тараканова.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).         

  1. Гв. рядовой ДЕРЖАВИН  Юрий  Петрович:         1925 г. —   02.04.1945

Воскресенский р-н, с. Губино.         Мать — Державина Анна Николаевна.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. ст. сержант ИВАНОВ  Николай  Ильич:         1925 г. —   02.04.1945

Луховицкий р-н, Головачевское с/п, д. Подлипки.         Отец — Иванов Илья Федорович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия)

  1. Гв. сержант АНТОНОВ  Сергей  Михайлович:         1925 г. —   19.04.1945

Солнечногорский р-н, Мошницкий с/с.         Отец — Антонов Михаил Алексеевич.        

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой ШПАЙМАЛОВ  Иван  Александрович:         1925 г. —   24.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, с. Красное.         Отец — Шпаймалов Александр Федорович.       

(ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. ефрейтор ФИЛИН  Виктор  Алексеевич:         1925 г. —   26.04.1945

г. Орехово-Зуево, Кировский поселок, дом 9, кв. 32.         Отец — Филин Алексей Иванович.         (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Ст. сержант ЗИНОВ  Валентин  Георгиевич:         1925 г. —   07.04.1945

Солнечногорский р-н, р.п. Поварово, дом № 22.         Мать — Зинова Анастасия Константиновна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. мл. сержант ЗОРИН  Владимир  Александрович:         1918 г. —   07.04.1945

Талдомский р-н, п. Запрудня, ул. Кооперативная, 58.         Мать — Зорина Василиса Васильевна.        (ВИНЕР-НОЙШТАДТ, Нижняя Австрия).

  1. Сержант ТАЛИЗИН  Иван  Петрович:         1920 г. —   20.04.1945

Наро-Фоминский р-н/городской округ.         Мать — Тализина Анна Прокофьевна.        (ГЛОГНИЦ, Нижняя Австрия).

  1. Сержант ЕРМИЛОВ  Алексей  Васильевич:        1924 г. —   28.04.1945

Ногинский р-н, Ямкинское с/п, д. Авдотьино.        Мать — Ермилова Мария Степановна.        (КЛОСТЕРНОЙБУРГ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой НИКИФОРОВ  Николай  Петрович:         1897 г. —   24.04.1945

г. Электросталь, пос. Затишье, ул. Октябрьская, 25-15.        Жена — Никифорова Ольга Ивановна.        (ЛА АН ДЕР ТАЙЯ, Нижняя Австрия).         

  1. Гв. мл. сержант ХРОМЦОВ  Сергей  Кузьмич:        1925 г. —   04.04.1945           

ст. Востряково Московской ж.д.        Мать — Хромцова Прасковья Филипповна.       

(ЛАКСЕНБУРГ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ЧУВИЛКИН  Александр  Андреевич:         1925 г. —   20.04.1945

Солнечногорский р-н, ст. Алабушево.        Мать — Чувилкина Прасковья Павловна.         (ЛЕОБЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой ПОНКРАТОВ  Сергей  Васильевич:        1915 г. —   23.04.1945

г. Подольск, ул. Кагановича, дом 71, кв. 2.        Жена — Понкратова Елена Ивановна.        (ЛИЛИЕНФЕЛЬД, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ГУБАНОВ  Николай  Иванович:         1925 г. —   06.04.1945

Орехово-Зуевский р-н, ст. Ильинский Погост.         Отец — Губанов Иван Кузьмич.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).               

  1. Рядовой ЖИРНОВ  Василий  Васильевич:         1925 г. —   05.04.1945

Химкинский р-н.        Мать — Жирнова Парасковья Матвеевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

  1. Сержант ЛУКАШЕВ Иван  Иванович:        1925 г. —   05.04.1945              

Шатурский р-н, д. Тюшино.        Мать — Лукашева Ирина Романовна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой РЫХЛОВ  Николай  Сергеевич:        1926 г. —   05.04.1945

ст. Долгопрудная.        Мать — Рыхлова Елена Васильевна.       

(МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

  1. Мл. сержант ТИШКИН  Иван  Михайлович:        1925 г. —   05.04.1945

г. Наро-Фоминск, переулок Дзержинский, 14.        Мать — Тишкина Фаина Петровна.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ТРИФОНОВ  Андрей  Сергеевич:        1925 г. —   05.04.1945

Сергиево-Посадский р-н, с. Константиново.        Отец — Трифонов Сергей Иванович.        (МЁДЛИНГ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой МИРОНОВ  Михаил  Васильевич:        1925 г. —   04.04.1945

Луховицкий р-н, с/п Газопроводское, д. Городище.        Отец — Миронов Василий Андреевич.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ТУРЧЕНИНОВ  Семен  Васильевич:        1906 г. —   24.04.1945

г. Подольск, фабрика № 4, ул. 1 Мая, дом 39, кв. 25.        Жена — Миняева Матрена Михайловна.        (МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ФИЛИПОВ/ ФИЛИППОВ  Тимофей  Яковлевич:         1903 г. —   23.04.1945    

г. Егорьевск, ул. Пролетарская, 30.        Жена — Филиппова Анастасия Ивановна.                                     

(МИСТЕЛЬБАХ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. ст. сержант ЕМЕЛЬНОВ  Николай  Дмитриевич:        1925 г. —   08.04.1945

г. Красногорск, с. Черново.        Мать — Строхова Полина Ивановна.       

(НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. мл. сержант ЗЕНИН  Евгений  Павлович:        1925 г. —   24.04.1945

Егорьевский городской округ, Юрцовское с/п, с. Починки.        Отец — Зенин Павел Матвеевич.         (НОЙЛЕНГБАХ, Нижняя Австрия).

  1. Рядовой ЖИГУЛЕВ  Виктор  Андреевич:        1925 г. —   06.04.1945

г. Люберцы, ул. Киселева, 22.        Отец — Жигулев Андрей Николаевич.       

(НОЙНКИРХЕН, Нижняя Австрия).

  1. Ст. лейтенант ЗЕЛЕНИН  Никита  Игнатьевич:        1924 г. —   19.04.1945

Клинский р-н, Клинский ГО, д. Горки.        Мать — Соловьева Анна Гавриловна.        (ПРЕСБАУМ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. сержант ФОКИН  Василий  Иванович:        1923 г. —   19.04.1945

г. Раменское, ул. Краснознаменная, 9.        Мать — Фокина Прасковья Ефимовна.        

(САНКТ-ПЁЛЬТЕН, Нижняя Австрия).  

  1. Гв. мл. сержант МЕЛЕШКИН  Михаил  Сергеевич:        1923 г. —   07.04.1945

Люберецкий р-н.        Мать – Мелешкина.        (ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).

  1. Гв. рядовой БЕЛИКОВ  Егор  Андреевич:         1926 г. —   07.04.1945

Подольский р-н/городской округ.         Мать — Беликова Ирина Никитична.       

(ФЁЗЕНДОРФ, Нижняя Австрия).          

  1. Ст. сержант СМИРНОВ  Василий  Григорьевич:        1909 г. —   17.04.1945

Сергиево-Посадский р-н.        Жена — Смирнова Евдокия Васильевна.       

(ШЁНКИРХЕН-РАЙЕРСДОРФ, Нижняя Австрия).

Тэги