Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

25 победных очков

16 июня 2015 Просмотров: 40

«В период летних каникул особенно важно организовать досуг детей, которые остались во Власихе. Так, сотрудниками всех учреждений культуры и дополнительного образования детей на протяжении всего летнего периода организуются соревнования по различным видам спорта — всего за две недели лета проведены турниры по настольному теннису, быстрым шахматам. Проводятся игры на открытом воздухе, работает летний читальный зал», — прокомментировала Ольга Агафонова, глава городского округа Власиха.

ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ

«Наш сегодняшний турнир по волейболу, посвящен 12 июня не случайно, в настоящее время особенно важно приобщать молодежь Власихи к спорту и здоровому образу жизни. И мы очень рады, что, несмотря на лето все больше ребят откликаются на наши предложения и принимают участие в турнирах», — рассказал Роман Монченко, заместитель директора ДЮСШ.

Состязания по волейболу проходили в спортзале школы им А.С. Попова, в мероприятии приняли участие две команды. Цель игры — атакующим ударом добить мяч до пола, то есть до игровой поверхности площадки половины противника, или заставить его ошибиться.

Судьёй турнира был назначен тренер-преподаватель по волейболу Геннадий Тоискин. Согласно положению о проведении турнира, состав команд должен быть смешанный, на площадке во время игры у каждой команды должны находиться две девушки. Заявки, в которых указывается название команды и игроки, подаются перед началом турнира главному судье. Некоторые участники уже принимали участие в подобных турнирах, организованных спортивной школой, поэтому название команды они сохранили с прошлых турниров.

Так, в январе в подобном турнире принимал участие команда под названием «Дети Вазгена». Капитан  этой команды Карпенко Евгения вновь собрала команду для участия в этом турнире и решила не менять название команды. Ребята, объединившиеся в другую команду, выбрали для себя название «Микс». Игра началась вводом мяча при помощи подачи согласно жребию. После ввода мяча в игру и успешного розыгрыша подачи переходили от одной команды к другой. Велась напряженная борьба, ребята боролись за каждое очко. Волейбольная партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков.

Все партии проходили очень напряжённо, видно было, что команда «Дети Вазгена» немного сильнее соперника и, как результат, смогла выиграть две партии со счётом 25:20 и 25:22. Тем не менее, в третьей партии, которая могла стать решающей для команды "Дети Вазгена", команда «Микс» оказала достойное сопротивление и выиграла со счётом 25:13. В четвёртой партии команда «Дети Вазгена» собралась и довела партию до победы со счётом 25:20, став победителем матча.

Победившей команде был вручён кубок, игроки обеих команд заслуженно получили медали и грамоты.