Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

Спортивные победы ко Дню города

19 сентября 2015 Просмотров: 112

Соревнования в разных видах спорта прошли сразу на нескольких площадках городка. В левом фойе Дворца культуры по традиции состоялся блиц-турнир по шахматам, где сначала малыши, а потом и взрослые состязались в своем умении просчитывать свои действия и действия противника на несколько ходов вперёд. Среди ребят в возрастной категории 2004 г.р. и младше почетное первое место занял Ярослав Кикель, второе – Владислав Куровский, замыкает тройку лидеров Лев Савин. Среди ребят постарше места распределились следующим образом – кубок чемпиона завоевал Дмитрий Друбачевский, второе место – Алексей Алдашенко, третье место на пьедестале почёта среди возрастной категории 2003-2000 г.р. занял Даниил Яньшин. Но больше всего времени заняла игра у игроков самой «опытной категории». Но вот наконец итоги подведены и здесь — обладателем титула чемпиона по быстрым шахматам стал Павел Шеин, второе место в руках Михаила Бенча и бронзовую медаль получил Юрий Голынский.

На многофункциональной спортивной площадке у среднего озера любители волейбола устроили настоящее сражение. Игра в волейбол требует от игроков таких качеств как концентрация внимания, хорошая реакция, прыгучесть, сила удара, ловкость, координация движений. Всё это в избытке присутствовало на поле «боя». По итогам борьбы определились победители и призёры турнира. Максимальное количество очков набрала команда «Микс», вторыми стали «Малыши», а «Учителя» уступили место в тройке лидеров команде «Поповка.ру».

Не пустовало сегодня и футбольное поле возле бывшей вертолетной площадки, построенное в прошлом году и завоевавшее большую популярность среди любителей спорта – здесь прошёл турнир по футболу среди молодежных команд городского округа. Лучшими в напряженной борьбе за титул чемпиона стала команда «Звезда». «Серебро» завоевала команда «Вулкан», а «бронза» досталась команде «Темп».