Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Власиха
Московской области

Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

Уважаемые жители Власихи!

27 декабря 2016 Просмотров: 1101

На территории городского округа Власиха участились случаи употребления несовершеннолетними алкоголесодержащей продукции. В преддверии Новогодних праздников Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Власиха Московской области обращается к Вам с просьбой не проходить мимо случаев продажи в магазинах подросткам алкогольных напитков и тем более не покупать по просьбе детей спиртные напитки!

Напоминаем Вам о том, что за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Статья 14.16. КРФоАП. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 151.1 УК РФ. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В случае, если Вы стали свидетелем продажи алкоголя несовершеннолетним, просим информировать Комиссию о месте нахождения торговой точки, которая нарушает законодательство по телефону 8 (495) 567-90-98 или по адресу: ул. Маршала Жукова, д. 9, каб. № 11.

Тэги

СООБЩЕНИЕ. Пилотный проект

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение