Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Городской округ Власиха
Московской области

Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

По вопросу предоставления дополнительного времени отдыха за время следования к месту военной службы в выходные и праздничные дни

23 июня 2016 Просмотров: 799
Вопрос: Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: в воинской части, в которой я служу (контрактник), в выходные и праздничные дни командир регулярно привлекает личный состав на различные полковые проверки, спортпраздники и др. Продолжительность этих мероприятий составляет иногда около 15 минут, а время на дорогу к месту службы занимает у меня около 2 часов (и 2 часа обратно). В журнале учета служебного времени командование учитывает только время присутствия на самом мероприятии, правомерны ли их действия? Сергей, г. Солнечногорск.
 
На вопрос отвечает начальник отдела надзора (за исполнением законов органами военного управления и воинскими должностными лицами) военной прокуратуры РВСН полковник юстиции А.С. Богомольский.

Право военнослужащих на отдых предусмотрено статьей 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и изданных в его развитие других нормативно-правовых документов.

В соответствии со статьей 220 Устава внутренней службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10.11.2007 № 1495, учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни осуществляется с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно.

Сергей, в случае нарушения Ваших прав воинскими должностными лицами Вы можете обжаловать их действия вышестоящему командиру или в военную прокуратуру – войсковая часть 30642 по адресу: Московская область, г. Солнечногорск-7.

СООБЩЕНИЕ. Пилотный проект

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение