Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8
Порталы ПодмосковьяВ июле 2020 года в ЕДДС городского округа Власиха поступило 683 обращения от граждан и организаций, в том числе:
в оперативную дежурную смену ЕДДС – 264 (38,7%) обращения, из них:
по линии ЖКХ – 90 (34,1%):
по вопросам электроснабжения – 52 (57,8%);
по вопросам лифтового хозяйства – 14 (15,6%);
по вопросам содержания территории городского округа – 9 (10,0%);
по вопросам водоснабжения и отопления – 8 (8,9%);
по вопросам канализования – 5 (5,6%);
по другим вопросам – 2 (2,2%).
по линии экстренных оперативных служб («01», «02», «03», «04») – 4 (1,5%);
справочно-информационные обращения – 170 (64,4%).
через Систему-112 поступило 419 (61,3%) обращений, из которых по линии:
экстренных оперативных служб – 167 (39,9%), в том числе:
пожарной охраны – 2 (0,5%);
правопорядка – 28 (6,7%);
оказания скорой медицинской помощи – 137 (32,7%).
по другим вопросам – 156 (37,2%):
ЖКХ – 8 (1,9%);
предоставления справочно-консультативной информации – 85 (20,3%);
повторные вызовы – 50 (11,9%);
отказ от вызова экстренных оперативных служб – 10 (2,4%);
тестовые вызовы – 3 (0,7%).
вызовы, не требующие реагирования (ошибочные, хулиганские, ложные, детская шалость и т.д.) – 96 (22,9%).
В общей сложности в июле 2020 года 524 жителям городского округа оказана реальная помощь.
Операторы Системы-112 Московской области приняли более 100 тысяч вызовов, характерных летнему сезону 112
Каждое время года для Системы-112 Московской области является особенным, летний период не исключение. Этим летом операторы подмосковной Системы-112 приняли более 100 тысяч вызовов, характерных этому сезону.
В частности, в летний период возрастает количество вызовов от людей, заблудившихся в лесу. Это обусловлено теплой погодой и наступлением грибного и ягодного сезона. Благодаря совместной работе специалистов Системы-112, спасателей и волонтеров, оперативно проводятся поисковые мероприятия и заблудившихся благополучно выводят из леса. При поисково-спасательных работах подключаются психологи подмосковной Системы-112. Часто заблудившиеся испытывают стресс и им нужна психологическая помощь. Специалисты остаются с ними на связи до приезда спасателей.
Также на единый номер спасения «112» поступают обращения, связанные с укусами насекомых – клещей, змей, ос. Операторы-112 связывают заявителей со специалистами для консультации какие меры необходимо предпринимать в подобных ситуациях.
Увеличилось и количество вызовов по поводу возгорания на дачных участках из-за неосторожного обращения с огнем, сжигания листвы, порубочных материалов. Кроме того, произошло увеличение звонков от жителей региона о пожарах в лесных массивах. Здесь подмосковная Система-112 работает в тесной связке с пожарными и специалистами Комитета лесного хозяйства Московской области. Операторы-112 убедительно просят жителей и гостей столичного региона в случае обнаружения возгорания в лесном массиве незамедлительно сообщать об этом по единому номеру «112».
Кроме того, с установлением теплой погоды традиционно увеличивается количество обращений, связанных с отдыхом на водных объектах. Специалисты Системы-112 призывают отдыхать и купаться только на официальных пляжах и в специально оборудованных для этого местах. На них, как правило, организовано дежурство спасателей и медиков. А также рекомендуют не перегреваться на солнце и использовать солнцезащитные средства для предотвращения ожогов.
Если вам необходима помощь, незамедлительно звоните на единый номер спасения «112»!