Основным объектом внимания областного парламентария во Власихе стало открытие в детской поликлинике бассейна для детей с ограниченными возможностями здоровья со специальным оборудованием, которое появилось благодаря его помощи.
В ходе визита депутата сопровождали первый заместитель главы администрации Наталья Маминова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Эдуард Иванов.
«Благодаря помощи и поддержке депутата Московской областной думы Дмитрия Голубкова у нас в поликлинике появилась возможность запустить бассейн для детей с ограниченными возможностями здоровья. Наша среда стала более доступной, поскольку мы получили шагающую тележку, чтобы беспрепятственно подниматься на второй этаж маломобильной группе населения, в том числе, и в бассейн, а также оборудование для лечебной физкультуры в воде», — рассказала главный врач поликлиники Ольга Тульчинская.
В настоящий момент оборудование бассейна проходит тестирование и в скором времени будет использоваться для занятий с детьми.
Дмитрий Голубков выразил надежду, что в ближайшее время реабилитационный центр откроет свои двери для тех, кто нуждается в подобного рода лечении и реабилитации. «Надеюсь, что это пойдет на пользу деткам, которые проходят здесь лечение, они смогут восстанавливаться и возвращаться к нормальной жизни», — отметил по итогам визита депутат.


