Настройки шрифта
Городской округ Власиха
Московской области
На встречу с поэтессой, певицей, руководителем театра песни «Далёкое и близкое» Надеждой Емельяновой пришли ученики 10-х классов школы имени А.С. Попова.
Творческий путь артистки начался в юности. Она закончила вокальное отделение музыкального училища им. С.В. Рахманинова в 1978 году, поступила в Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда». Со знаменитым военным вокально-танцевальным коллективом она выступала как на известных крупных концертных площадках, так и в самых дальних ракетных гарнизонах.
За поднятие морально-психологического духа ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС была награждена государственной наградой – медалью «За спасение погибавших». Лауреат II степени в номинации «Авторская песня», лауреат III степени в номинации «Авторское поэтическое искусство» фестиваля народного творчества «Одинцовские самоцветы – 2014».
В завершение встречи перед собравшимися выступила солистка коллектива Ольга Павельева с исполнением песни из кинофильма «Чародеи» — «Три белых коня».