Глава городского округа Власиха Герман Потапчук и депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков провели встречу с поставщиками, чтобы обсудить текущую ситуацию с поставками продуктов для организации питания в школах и детских садах. Встреча была организована в связи с обеспокоенностью родительской общественности по вопросу возможного повышения стоимости питания в образовательных учреждениях. Об этом сообщает руководитель муниципалитета в своем телеграм-канале https://t.me/potapchuk_live.
«Текущую ситуацию с поставками продуктов для организации питания в школах и детских садах обсудили с поставщиками с участием депутата Мособлдумы Дмитрия Голубкова. Родителей, в свою очередь, волнует вопрос возможного повышения цен на обеды и роста родительской платы за детский сад», — пишет глава Герман Потапчук в своем телеграм-канале.
Стоит отметить, что в городском округе Власиха стоимость школьных обедов, как и предельный размер родительской платы, устанавливаются на основании нормативных документов Московской области, — поясняется в сообщении Потапчука.
«Организаторы питания в школах и поставщики продуктов в дошкольные учреждения рассказали о возникающих вопросах, которые взяты на контроль», цитата руководителя муниципалитета.
