Городской округ Власиха
Московской области

Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

Воспитанники спортивной школы ЦСКА из Власихи завоевали медали на Первенстве Московской области по плаванию среди юниоров

30 апреля 2021 Просмотров: 127

Воспитанники отделения плавания спортивной школы ЦСКА из Власихи приняли участие в Первенстве Московской области по плаванию среди юниоров, которое прошло с 14 по 17 апреля в Рузе.

Всего в составе команды городского округа Власиха на соревнованиях выступило 3 воспитанника, которые тренируются под руководством тренеров Блохина Р.А. и Саузина В.М. В упорной борьбе воспитанники школы завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Наибольшего успеха на соревнованиях добился Дмитрий Полошков (школа имени А.С. Попова), который стал победителем на дистанциях 200 метров брассом и 100 метров баттерфляем, а также завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом, бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом. Дмитрий показал результаты, соответствующие Мастеру спорта России.

Также высокие результаты показали Иван Скрипкин и Вероника Ранчинская, которые улучшили свои личные рекорды, их результаты соответствуют КМС и 1 разряду.

Всего в соревнованиях приняло участие 37 команд, в командном зачете городской округ Власиха занял 19 место.

Хочется отметить, что Дмитрий Полошков вошел в состав сборной команды Московской области для участия в Первенстве России по юниорам (17-18 лет), которое состоится в г. Пензе 13-17 мая 2021 г.

А в Первенстве России среди девушек (13-14 лет), которое пройдет в г. Волгограде 4-8 мая 2021 г. в составе сборной команды Московской области выступит Мария Курских (школа Перспектива).