Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8
Порталы Подмосковья«Детское кресло»
В целях профилактики и предупреждения снижения количества аварий с участием детей-пассажиров 09 декабря 2020 года в период времени с 07.30 ч. до 08.30 ч. на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» будет проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Детское кресло». В рамках данного мероприятия будет осуществляться проверка по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.
В соответствии с нормами Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.
ОГИБДДМУ МВД России «Власиха»
«Нетрезвый водитель»
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества и тяжести дорожно – транспортных происшествий с пострадавшими, предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Власиха» в период времени:
— с 00.00 ч. – 04.12.2020 г. до 00.00 ч. 06.12.2020 года;
— с 00.00 ч. – 11.12.2020 г. до 00.00 ч. 13.12.2020 года;
— с 00.00 ч. – 18.12.2020 г. до 00.00 ч. 20.12.2020 года;
— с 00.00 ч. – 21.12.2020 г. до 00.00 ч. 27.12.2020 года,
сотрудники Госавтоинспекции проведут целенаправленные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
При наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться по проезжей части за рулем автомобиля, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения просьба сообщить по телефонам:
— 8(495)598-46-46 (дежурная часть МУ МВД России «Власиха», круглосуточно),
— 8(495)598-32-58 (ОГИБДД МУ МВД России «Власиха», круглосуточно).
ОГИБДДМУ МВД России «Власиха»
Перевозки в зимний период
В связи с наступлением зимнего периода и осложнениями дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок автобусами, в том числе при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами и организованных перевозок групп детей отделом ГИБДД МУ МВД России «Власиха» будут организованы дополнительные проверки автобусов на предмет соответствия требованиям пункта 5 положения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090 и обращено особое внимание на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в осенне-зимний период.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Власиха» сообщает об осложнении дорожной ситуации в связи с изменением метеорологических условий и рекомендует руководителям автотранспортных предприятий провести дополнительные инструктажи с водительским составом по правилам эксплуатации транспортных средств в осенне-зимний период, о строгом соблюдении скоростного режима, соблюдении необходимой дистанции между транспортными средствами, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также о неукоснительном соблюдении Правил организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства от 17.12.2013 №1177.
ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»
«Пешеход»
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов с 07 по 13 декабря 2020 года Госавтоинспекция МУ МВД России «Власиха» проведет на обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Инспекторы ДПС особое внимание уделят таким нарушениям, как переход улиц в неположенном месте, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. Беседы будут проведены также с юными пешеходами и их родителями.
ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»
«Нетрезвый водитель»
На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» будет проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»:
С 22:00 ч. до 23:00 ч. 12 декабря 2020 года;
С 22:00 ч. до 23:00 ч. 26 декабря 2020 года;
Главная цель — стабилизация уровня аварийности на территории Московской области, выявление и пресечения фактов управления водителями транспортных средств, в состоянии опьянения.
Граждане могут сообщить сведения о фактах управления водителями автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонам:
8-495-598-46-46 (дежурная часть МУ МВД России «Власиха», круглосуточно),
8-495-598-32-58 (ОГИБДД МУ МВД России «Власиха», круглосуточно).
ОГИБДДМУ МВД России «Власиха»
«Опасный груз»
Госавтоинспекция МУ МВД России «Власиха» информирует о том, что с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, на обслуживаемой территории с 14 по 20 декабря 2020 года будет проводиться профилактический рейд «Опасный груз».
В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, а также соответствующую путевую документацию и оснащение автомобилей специаль-ными средствами.
Ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена ст. 12.21.2 КоАП РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с требованием не допускать на-рушений правил как со стороны водителей, так и со стороны лиц, ответствен-ных за оформление документов, отправку, перевозку и прием опасных грузов.
ОГИБДДМУ МВД России «Власиха»
«Тахограф»
Госавтоинспекция МУ МВД России «Власиха», в целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами, в период с 21 по 27 декабря 2020 года проведет профилактический рейд «Тахограф».
В соответствии со статьёй 11.23 КРФоАП за управление транспортным средством, либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, а также с неработающим или с несоответствующим установленным требованиям тахографом предусмотрен административный штраф на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, а на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
В период проведения рейда сотрудники ГИБДД будут проверять соблюдение требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств. Особое внимание будет обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителями.
Напомним, как правило, рабочая смена составляет 10 часов, время управления 9 часов и межсменный отдых 12 часов. За превышение рабочей смены водитель и работодатель несут административную ответственность.
ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»
«Автобус»
В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, в период с 07 по 13 декабря 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус».
Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Власиха» будут осуществлять рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров. Особое внимание будет уделено проверке автобусов, осуществляющих междугородные перевозки (соблюдение водителями режима труда и отдыха), а также автобусы, осуществляющие организованные перевозки групп детей.
ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»
«Ребенок-пассажир, пешеход»
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» информирует о проведении с 28 декабря по 03 января 2020 года, на обслуживаемой территории профилактического мероприятия «Ребенок — пассажир, пешеход».
При проведении мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях. Также особое внимание при осуществлении надзора за безопасностью дорожного движения будет направлено на профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны детей-пешеходов, а также водителей, требований пунктов 2.1.2, 22.9 и глав 4, 24 Правил дорожного движения РФ.
Уважаемые родители! Как можно чаще напоминайте своим детям правила безопасного поведения на дорогах. Контролируйте местонахождения своих детей и будьте сами примером в выполнении ПДД. При перевозке детей автомобильным транспортом используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Помните, что сберечь ребенка на дороге — долг каждого взрослого! Счастливого всем пути и безопасных дорог!
ОГИБДДМУ МВД России «Власиха»
«Пешеходный переход»
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов Госавтоинспекция МУ МВД России «Власиха» проведет оперативно-профилактические мероприятия «Пешеходный переход»:
— с 01 по 06 декабря 2020 года;
— с 14 по 20 декабря 2020 года;
— с 22 по 25 декабря 2020 года.
Основная задача мероприятия — профилактика и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов и водителей транспортных средств, при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.
Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что неблагоприятные погодные условия требуют от них максимального внимания и осторожности. Что касается самих пешеходов, то проезжую часть им следует переходить только в предусмотренных для этого местах, при этом предварительно убедившись в остановке двигавшихся по дороге транспортных средств. Напоминаем, что в темное время суток необходимо использовать светоовозвращающие элементы, которые помогут водителю заметить Вас уже с расстояния более 100 метров и принять необходимые меры к остановке автомобиля. Водителям рекомендуется при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу всегда снижать скорость и быть готовым к полной остановке автомобиля.
Ответственность за не предоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Штраф также предусмотрен и для пешеходов, которые нарушают ПДД, и составляет – 500 рублей.
ОГИБДД МУ МВД России «Власиха»