Московская область, п. Власиха, ул. Маршала Жукова, д. 8

Порталы Подмосковья

Новый год отметили шахматными играми

17 января 2014 Просмотров: 149
Состоялся новогодний шахматный турнир в рамках декады спорта и здоровья 29 декабря в школе им. А.С. Попова. Проведение игр по шахматам легло на судейскую коллегию под руководством главного судьи Устинова Александра Владимировича и судьи турнира Балашова Дмитрия Владимировича. А к участию было допущены 26 человек: 4 девочки и 22 мальчика.

Соревнования проводились по 4 группам: группа А – абсолютное первенство, группа Б – игроки 3-го разряда, группа В – первенство среди девочек, группа С – первенство среди учащихся 1-х классов и младше. Победители и призёры турнира определились по сумме баллов, набранных в 7 турах.

В группе А победителем стал Артиков Артур, набравший 6 баллов за турнир; 2 место занял Яньшин Даниил с результатом 5,5 баллов; и третье место досталось Митрохину Павлу, попавшему в группу с результатом в 4,5 балла.

3 место – Мостовой Кирилл (3,5 балла).

Все игры проходили в дружеской и праздничной атмосфере, их участники получили на память призы и подарки, а победители муниципального шахматного турнира 6 января приняли участие в новогоднем турнире по шахматам среди детей и подростков, проходившем на этот раз в г. Звенигороде.

В турнире учеников старших классов победил звенигородец Юрий Шашков, а второй стала Ксения Дудикова. Третье место занял Иван Филатов, выступивший в качестве гостя из Власихи.