Первые малыши пришли сюда еще в далеком 1962 году. И вот уже 50 лет квалифицированные, опытные педагоги, с сердечной любовью, теплотой и заботой занимаются воспитанием малышей, помогая им познавать наш огромный мир вместе. Рассчитанный на 190 мест, сегодня детский сад принимает уже 217 воспитанников.
В рамках празднования своего 50-летия 27 ноября в Детском саду №3 «Сказка» состоялся праздничный концерт. В мероприятии приняли участие дети, посещающие детский сад, а также его выпускники, которые сегодня являются уже школьниками и студентами ВУЗов. Дети и взрослые в полной мере раскрыли свои таланты в веселых песнях, красивых танцах, стихах. В каждом номере звучали слова признательности и благодарности коллективу детского сада за их нелегкий, но такой необходимый труд, как воспитание наших детей.
Представители общесадовского родительского комитета пожелали дружному коллективу «Сказки» молодежного задора, неиссякаемой энергии и оптимизма.
В заключение праздничного концерта, заведующая детского сада №3 «Сказка» О.В. Голуб поблагодарила всех сотрудников детского сада, родителей, Главу городского округа Власиха О.В. Агафонову за помощь, оказанную учреждению администрацией городского округа, отметив, что детский сад для детей и взрослых – это островок безопасного, безмятежного, незабываемо чистого, лучистого, милого каждому из нас детства.