Настройки шрифта
Городской округ Власиха
Московской области
Военным следственным отделом СК России по Власихинскому гарнизону расследовано уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту в/части 74400 сержанта Нитки Ю.А. (г. Переславль-Залесский Ярославская область) по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ.
Следствием и судом установлено, что сержант Нитка 01.01.2021 примерно в 19 часов направляясь к своему автомобилю, припаркованному в близи КПП в/части 74400 обнаружил боеприпасы в виде 34 патронов (18 штук россыпью и 16 штук упакованные в картонную коробку) калибра 9-мм к
пистолету Макарова. Действуя с умыслом, направленным на их незаконный оборот, на территории Ярославской области, незаконно приобрел их себе путем изъятия с места обнаружения. Не останавливаясь на достигнутом совершил ношение указанных боеприпасов и хранение до момента их изъятия.
В ходе следствия, обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объеме.
12 августа 2021 года приговором Ярославского гарнизонного военного суда Нитке Ю.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 руб.
Указанный приговор вступил в законную силу.